В Пермском крае школьника обязали выплатить 10 тысяч за оскорбление учительницы

Согласно данным Березниковского суда, в ноябре 2025 года девятиклассник пришел с опозданием на урок химии.
Учительница сделала ему замечание, предложила выйти из класса и затем войти обратно, попросив разрешения.
В ответ на это подросток показал преподавательнице «неприличный жест» и покинул класс. Спустя некоторое время школьник вернулся, но учительница не позволила ему войти в класс, после чего парень «оскорбил педагога по национальному признаку и нецензурно выразился в её адрес».
Женщина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства, а также взыскании компенсации за моральный вред. В итоге школьника оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Страница для печати