Антимафия — мы все про вас знаем!

В Череповце участников детского ансамбля массово госпитализировали с пищевым отравлением

Просмотры: 29
В Череповце участников детского ансамбля массово госпитализировали с пищевым отравлением
В Череповце участников детского ансамбля массово госпитализировали с пищевым отравлением

10 учащихся из музыкального ансамбля из Химок были госпитализированы в Череповце после отравления — у детей диагностирован острый гастрит, рвота и боли.

Дети приехали в город для участия во Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах и фольклорного пения «Русские наигрыши». Двадцать человек почувствовали себя плохо, однако половина из них нуждалась в медицинской помощи — эти дети были доставлены в больницу с симптомами пищевого отравления.

Сейчас один ребёнок находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести — он попал в реанимацию с сильной рвотой. У других некоторых участников коллектива наблюдается гастрит и боли в животе. Врачи продолжают наблюдение, и на данный момент состояние пациентов стабилизировано.

По данным «Базы», врачи склоняются к версии пищевого отравления. Предполагается, что причиной недомогания мог стать комплексный обед в заведении общепита Череповца, где юным музыкантам подали мясо с гарниром и суп. Это кафе уже готовится проверить Роспотребнадзор.

В Череповце участников детского ансамбля массово госпитализировали с пищевым отравлением qukidrhiquirukmp

В Череповце участников детского ансамбля массово госпитализировали с пищевым отравлением

Страница для печати