Франция дала разрешение на пролёт американских бомбардировщиков в направлении Ирана

Франция дала согласие на пролёт американских бомбардировщиков в сторону Ирана.
Впервые с начала конфликта на Ближнем Востоке Франция допустила стратегические американские бомбардировщики через своё воздушное пространство.
Группа самолётов вылетела с британской базы RAF Fairford и направилась через Францию в Средиземное море к Ирану. Сначала два B-52H пересекли центральное Средиземноморье и отключили транспондеры у юга Греции, затем по тому же маршруту прошли два B-1B.

Страница для печати