Трамп подчеркнул финансовую пользу США от высоких цен на нефть и угрозу со стороны Ирана

Трамп отметил, что из-за военного конфликта с Ираном повышение цен на нефть приносит США определенные преимущества.
«Соединённые Штаты — крупнейший производитель нефти в мире, и с большим отрывом, поэтому когда цены на нефть растут, мы зарабатываем много денег. Но для меня, как для президента, гораздо важнее и значимее — не допустить, чтобы злая империя, Иран, получила ядерное оружие и уничтожила Ближний Восток и, по сути, весь мир. Я никогда этого не допущу!» - написал президент США.
Отметим, что от роста цен на нефть также выигрывает Россия, а сильно страдает Европа.

Страница для печати