Антимафия — мы все про вас знаем!

Франция передала Украине дроны Rodeur с дальностью до 500 километров

Просмотры: 22
Франция передала Украине дроны Rodeur с дальностью до 500 километров
Франция передала Украине дроны Rodeur с дальностью до 500 километров

Украина получила от Франции несколько дронов Rodeur, которые, как утверждается, могут наносить удары на дистанции до 500 км. 

Об этом пишет издание France24.

По их данным, Франция и Украина активно развивают сотрудничество в сфере производства беспилотного оружия, часть из которого была передана Украине.

"Французская группа EOS Technologie разработала беспилотник Rodeur, некоторые экземпляры которого уже поставлены в Украину. Он способен преодолевать расстояние до 500 км и находиться в воздухе до пяти часов. Эта модель, способная выполнять как разведывательные задачи, так и атаки «камикадзе», может использоваться в Европе скорее в качестве «щита», а в Украине - в качестве «меча»", - пишет France24 со ссылкой на президента EOS Technology Жан-Марк Зулиани.

Страница для печати