Возле здания правительства Чехии украинский флаг был заменён на флаг ЕС

У здания правительства Чехии украинский флаг был снят с флагштока и заменен на флаг ЕС.
Такую информацию предоставило чешское издание iDnes.
Сделать это распорядился лидер партии «Свобода и прямая демократия» Томио Окамура, который с ноября занимает пост председателя Палаты депутатов. Эта партия входит в правящую коалицию с ANO премьера Бабиша.
А снял флаг министр внутренних дел от ANO Любомир Метнар.
В правительстве заявили, что флаг Украины будут поднимать во время важных мероприятий, например, на годовщину вторжения.
Напомним, недавно после жестких высказываний Окамуры в адрес Зеленского разразился дипломатический скандал между новым правительством Чехии и украинским послом.

Страница для печати