Самолет Роберта Фицо получил повреждения в Брюсселе

Самолет премьер-министра Словакии Роберта Фицо получил повреждения в аэропорту Брюсселя, куда он прибыл на саммит Евросоюза.
Об этом глава словацкого правительства написал в своем аккаунте на Facebook.
«Тяжелый саммит в Брюсселе начался не самым лучшим образом. В аэропорту машина с лестницей нанесла ущерб нашему самолету, и теперь он не может летать, поэтому нам придется оставить его здесь», — отметил он.
По его словам, вечерняя встреча с лидерами стран Западных Балкан, стремящихся вступить в ЕС, была столь же скептической.
Фицо добавил, что поддерживает президента Сербии Александара Вучича, который намеренно не присутствовал на этом саммите, чтобы выразить протест против несправедливого отношения к Сербии со стороны институтов ЕС.