В России депутаты и судьи выражают недовольство из-за штрафов от дорожных камер, которые не рассматривают их «особый статус»

Депутаты, судьи и прокуроры в России выражают недовольство тем, что дорожные камеры не принимают во внимание их «особенный статус» и выписывают штрафы так же, как обычным водителям.
Коммерсантъ пишет, что в КоАП отсутствует норма, которая бы предусматривала освобождение должностных лиц от ответственности за нарушения ПДД.
Теперь власти обсуждают возможность пересмотра такого подхода. Сенатор Кавджарадзе считает, что действующая практика «нелогична» и создаёт «правовую неопределённость».
Страница для печати