Антимафия — мы все про вас знаем!

Двухлетняя девочка умерла в ставропольском санатории: мать обвиняет персонал в халатности

Просмотры: 27
Двухлетняя девочка умерла в ставропольском санатории: мать обвиняет персонал в халатности
Двухлетняя девочка умерла в ставропольском санатории: мать обвиняет персонал в халатности

В ставропольском санатории скончалась двухлетняя девочка из-за сердечного приступа. Мать убеждена, что причиной смерти стало чрезмерное лечение антигистаминными препаратами.

У Натальи четверо детей. Недавно у младшего сына был диагностирован туберкулёз, и она была вынуждена лечь с ним в больницу, а дочерей отправить для профилактического лечения в оздоровительный санаторий «Дружба» в Ставрополе.

По словам Натальи, у девочек не было серьёзных проблем со здоровьем, поэтому она не беспокоилась за их состояние. Однако 17 октября был получен ужасный звонок — главврач Наталья Моисеева сообщила, что дочь «просто уснула и не проснулась», при этом никаких предпосылок к этому не было — накануне ребёнок чувствовал себя хорошо.

Но одна из медсестёр призналась матери, что девочка несколько дней плохо чувствовала себя: она отказывалась от еды, ослабела и почти не разговаривала. Лечащий врач при этом списывала всё на приём антигистаминных препаратов — якобы от этого и вялость. Вскрытие же показало, что ребёнок скончался от отёка головного мозга после инфаркта.

Наталья обвиняет персонал санатория в халатности. Сейчас она вместе с юристом Николаем Чернышовым собирает доказательства, чтобы подать в суд. Тем временем лечебницу проверяет СК.

Двухлетняя девочка умерла в ставропольском санатории: мать обвиняет персонал в халатности ekixqiqdridedkmp

Двухлетняя девочка умерла в ставропольском санатории: мать обвиняет персонал в халатности

Страница для печати