Роскомнадзор впервые оштрафовал блогера за рекламу в Instagram

Впервые в России блогера оштрафовали за рекламу в Instagram.
Юрист и блогер из Краснодарского края Евгения Тутушкина была оштрафована на 30 тысяч рублей за размещение рекламы в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, сообщил прокремлевский SHOT.
Основанием для протокола послужил рилс женщины об одном из отелей. В видео она сравнила условия с Мальдивами и также предоставила промокод на скидку.
Сама блогер рассказала, что на ролик донесла ее подписчица, после чего на видео обратил внимание Роскомнадзор. При этом, как она сообщила Mash, денег за рекламу она не брала, а «лишь хотела поддержать отечественный бизнес».
При этом рилс был опубликован до вступления в силу закона о рекламе на запрещенных в РФ платформах.