Иран возобновляет переговоры с Великобританией, Францией и Германией на фоне обостренной ситуации с Израилем

Иран и государства «евротройки» (Великобритания, Франция и Германия) организуют новый этап «ядерных» переговоров 26 августа.
Европейцы настаивают, чтобы Тегеран вернулся к диалогу с Вашингтоном, прерванному из-за 12-дневной войны. Но верховный лидер Али Хаменеи выступает против. На этом фоне растет предчувствие нового конфликта между Ираном и Израилем.
Последний недавно впервые подвергся удару кассетной ракеты со стороны хуситов – близких союзников Тегерана. Как пояснили в офисе премьер-министра Израиля, еврейское государство готово защищаться от угроз «с любой стороны», — Независимая газета.
Страница для печати