В Москве сотрудника Дикси прямо с улицы забрали полицейские в сборный пункт на Угрешской, чтобы отправить в армию

26-летний Усман Сатуев шел вчера утром на работу, парень трудится в магазине Дикси на улице Щербаковской. По пути его остановили полицейские для проверки документов, в разговоре сотрудники МВД спросили, служил ли парень в армии, а услышав ответ «нет», сказали, что будет служить, и прямо с улицы забрали его в призывной пункт на Угрешской.
При этом у Усмана забрали мобильный телефон, лишив возможности сообщить о случившемся семье и друзьям.
Только на следующий день молодой человек смог связаться с коллегами по работе (вместо личного iPhone Усману выдали кнопочный телефон). Коллегам молодой человек сообщил, где находится. За день ему провели осмотр, признали годным к службе и распределили в сухопутные войска.
