Преподаватель челябинского колледжа уволен из-за неуместного подарка несовершеннолетней студентке

Одного из наиболее опытных преподавателей челябинского колледжа уволили после того, как он подарил студентке презервативы, календарик для отслеживания менструального цикла и пожелал ей избежать нежелательной беременности.
«Такая красивая и умная девушка не должна попасть в сложную ситуацию», — заметил 65-летний полковник в отставке, преподаватель дисциплины «Специальная техника» Александр Вострокопытов. Он также попросил держать это в секрете. 16-летняя студентка Анна (имя изменено) обратилась к руководству — она сказала, что испытывает беспокойство из-за странного наставника.
После проверки комиссия пришла к выводу, что Вострокопытов совершил аморальный поступок, и его уволили. Сам он всё отрицает, говорит, что ничего не дарил, а просто побеседовал перед поездкой Ани в воинскую часть. Александр пошёл в суд, но ничего не добился — там сказали, что надо было соблюдать профэтику, и запретили дальше работать с несовершеннолетними.