МАГАТЭ зафиксировало крупнейший с начала войны сбой на ЗАЭС

На Запорожской АЭС зафиксирован самый продолжительный сбой связи с начала войны.
Об этом сообщило МАГАТЭ.
По их данным, в среду на ЗАЭС отсутствовала стационарная телефонная связь и интернет-соединение около 12 часов, что стало самым длительным подобным случаем на станции с начала войны.
Причина нарушения связи оставалась неизвестной, однако оно совпало по времени с сообщениями об атаках на захваченный Россией город Энергодар, где живет большинство сотрудников станции, отметили в МАГАТЭ, не уточнив источники атак.
Страница для печати
