Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывшему руководителю департамента мэрии Новосибирска Виталию Витухину продлили срок содержания в СИЗО по обвинению в коррупции

Просмотры: 39
Бывшему руководителю департамента мэрии Новосибирска Виталию Витухину продлили срок содержания в СИЗО по обвинению в коррупции
Бывшему руководителю департамента мэрии Новосибирска Виталию Витухину продлили срок содержания в СИЗО по обвинению в коррупции

Бывшего главу департамента мэрии Новосибирска Витухина оставили в СИЗО.

Центральный районный суд Новосибирска продлил срок содержания под стражей для экс-начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Виталию Витухину.

Он находится под стражей с июня 2025 года. Ему вменяют сразу ряд тяжёлых статей: создание преступного сообщества, получение взятки в особо крупном размере, превышение и злоупотребление должностными полномочиями, а также воспрепятствование предпринимательской деятельности.

По версии следствия, Витухин с 2016 по 2019 годы организовал схему с участием сотрудников муниципальных структур и других лиц. В частности, речь идёт о передаче в пользу аффилированных компаний земель, зданий и помещений на Заельцовском кладбище стоимостью около 50 млн рублей.

Кроме него, фигурантами дела проходят сотрудники МКУ «Ритуальные услуги», работники кладбища и другие лица.

Страница для печати