Антимафия — мы все про вас знаем!

Глава МВФ предупредила о риске мировой рецессии из-за конфликта с Ираном

Просмотры: 39
Глава МВФ предупредила о риске мировой рецессии из-за конфликта с Ираном
Глава МВФ предупредила о риске мировой рецессии из-за конфликта с Ираном

Глобальная экономика может попасть в рецессию, если конфликт с Ираном продолжится летом, заявила управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева.

"Иными словами, если мы увидим, что в течение лета еще будут продолжаться перебои в поставках (через Ормузский пролив), то мы замедлимся намного более значительным образом. И, конечно, есть наихудший сценарий, обсуждения которого, я надеюсь, нам удастся избежать. И затем мы рискуем тем, что мировая экономика настолько сильно уйдет вниз в плане роста, что некоторые страны окажутся в состоянии рецессии", - сказала она на форуме, проходящем в рамках весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

Георгиева подчеркнула, что такие события могут стать серьезным испытанием для глобальной экономики.

"Мировая экономика не получает 20% нефти и газа. Это глобальное явление, все ощущают последствия", - напомнила Георгиева, указывая на проблемы с судоходством в Персидском заливе.

Страница для печати