Антимафия — мы все про вас знаем!

Военный рассказал о схеме отправки в штурм под видом самовольного оставления части

Просмотры: 29
Военный рассказал о схеме отправки в штурм под видом самовольного оставления части
Военный рассказал о схеме отправки в штурм под видом самовольного оставления части

Военный поведал о системе отправки бойцов в штурмовые подразделения через фиктивный СОЧ.

Бывший контрактник 12-го гвардейского танкового полка Михаил сообщил, что в некоторых воинских частях служащих без их уведомления "переводят" в другие подразделения. Если боец туда не является, его оформляют как самовольно покинувшего часть (СОЧ).

В результате этого человека задерживают уже как "нарушителя" и отправляют в штурмовые подразделения.

По словам Михаила, схема начала распространяться после случая в Кантемировской дивизии, где подобный механизм впервые сработал.

Страница для печати