Авиаперелёты над Ираном снова стали разрешены

После закрытия воздушное пространство Ирана вновь разрешили использовать из-за опасений возможных военных действий со стороны США.
Небо над Ираном снова открыто после почти пятичасового закрытия, сообщает Reuters. Полеты над Исламской Республикой прекращались, поскольку в Иране опасались военных действий США.
По данным сервиса отслеживания рейсов Flightradar24, запрет на полеты был снят в 3:00 по Гринвичу. Сервис информирует, что пять рейсов иранских авиакомпаний Mahan Air, Yazd Airways и AVA Airlines одними из первых возобновили полеты над страной.
ТАСС сообщает, что самолет «Аэрофлота» (рейс Москва — Тегеран) ранее вернулся в аэропорт вылета из-за закрытия воздушного пространства Ирана, повторный вылет запланирован 15 января в 1:00.
«Самолет, выполнявший рейс SU514 Москва — Тегеран за 14 января, вернулся в аэропорт вылета по причине закрытия воздушного пространства Ирана», — говорится в сообщении.
Пока как минимум две авиакомпании — Air Astana и Lufthansa — заявили, что временно не будут входить в воздушное пространство Ирана из соображений безопасности.