Дания ввела «ночную вахту», чтобы не пропускать заявления Трампа о Гренландии

The Guardian: Дания создала "ночную вахту" для мониторинга заявлений Трампа о Гренландии
Министерство иностранных дел Дании организовало "ночную вахту" для отслеживания заявлений и действий президента США Дональда Трампа в то время, когда Копенгаген спит.
Указывается, что дежурные начинают свою смену в 17:00, а к 07:00 утренний отчет с обзором всех ночных высказываний и действий Трампа уже готов. Затем информация рассылается правительству и соответствующим ведомствам.
В МИД страны объяснили, что это сделали, чтобы не заставлять всех чиновников просыпаться среди ночи и хвататься за телефоны, когда президент США снова что-то заявляет. Теперь этим занимается одна команда, которая "коллективно" держит всех в курсе событий.
