Антимафия — мы все про вас знаем!

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

Просмотры: 19
В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями
В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

Соседи утверждают, что жительница Петербурга отравила десятки бездомных кошек, которых подкармливали жильцы дома.

По словам жильцов дома № 27 к2 на проспекте Ударников, в подвале их здания долгое время обитало около 20 кошек. Летом за ними начали ухаживать и кормить две пенсионерки с соседней улицы. Как рассказывают местные жители, женщины всегда убирали за животными, мыли кормушки, а на корм для кошек скидывались всем двором. В середине лета одна из соседок, 53-летняя Виктория В., начала угрожать пенсионеркам. К ней присоединились двое мужчин-соседей, и втроем они дежурили возле подвала, не давая пенсионеркам приближаться.

«Всё началось после того, как в доме сделали ремонт. Виктория стала заявлять, что не следует разводить беспорядок. Хотя у нас нет закона, который бы запрещал кормить животных, в подвале специально оставили открытые окна. Кроме Виктории, угроз ни от кого больше не поступало. У неё самой есть собака, поэтому для всех нас стало неприятным сюрпризом, что человек, имеющий питомца, может так неадекватно относиться к кошкам», — рассказали «Осторожно, новости» жильцы.

В конце лета Виктория напала на одну из пенсионерок и облила её из перцового баллончика. По словам соседей, пострадавшая отказалась подавать заявление из-за угроз со стороны двух мужчин и проблем с сердцем, но продолжила заботиться о кошках. Как утверждают соседи, рано утром 15 октября Виктория рассыпала около подвала вещество, напоминающее хлорку. На видеозаписях с камер наблюдения видно, как она подошла к подъезду с большим мешком. «На видео не видно, как она сыплет что-то у подвала. Есть только звук шуршания. Всем ясно, что она пришла туда не для уборки», — говорят соседи.

Из-за яда почти все животные умерли, соседи с первых этажей жаловались на «удушающий запах». В полиции отказались принимать заявление. По словам очевидцев, после этого Виктория угрожала соседке, которая обратилась к правоохранителям. «Один сосед выяснил, что в 2002 году она уже на кого-то нападала, у неё было судебное разбирательство», — добавили жильцы. По их словам, трупы котов из подвала до сих пор не убрали.

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями qrdiqtrideiqurkmp

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

В Петербурге женщина отравила котов во дворе после конфликта с соседями

Страница для печати