Россия разорвала соглашение с США об утилизации оружейного плутония

Путин подписал закон о денонсации соглашения с США по утилизации оружейного плутония.
Соглашение, ратифицированное в 2011 году, предусматривало утилизацию каждой из сторон 34 тонн оружейного плутония.
Москва заявила, что Штаты не выполнили ни одно из условий соглашения, и в 2016 году Путин его остановил в ответ на санкции США.
Страница для печати

