В Шоке — новости, досье и расследования
Разлом Shock deskРазломФокусрезкие заголовки, громкие дела и быстрый разбор последствийАрхив42175 материалов
Shock deskРазлом

Заместитель главы администрации Путина Дмитрий Козак покидает Кремль

Просмотры: 1
Заместитель главы администрации Путина Дмитрий Козак покидает Кремль
Заместитель главы администрации Путина Дмитрий Козак покидает Кремль

Дмитрий Козак, ранее отвечавший за Украину до начала войны, покидает Кремль.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источники в администрации Путина.

По данным журналистов, Козак, занимавший должность замглавы АП, может перейти в бизнес. При этом ранее звучала версия, что он может стать полпредом президента РФ по северо-западному федеральному округу.

Ранее мы рассказывали, что в Кремле появилось новое управление по постсоветским странам. Его, по данным СМИ, должен курировать замглавы администрации Путина Сергей Кириенко. Управление было создано вместо двух других, которыми занимался Козак.

Российские СМИ ранее писали, что задачей нового управления под кураторством Кириенко будет проецирование «мягкой силы» РФ в странах СНГ (в частности, работа по выборам в этих государствах), а также связи со странами «Глобального Юга».

Опубликовано21:16, 17 сентября 2025ФорматНовостиРедакцияShock desk
Страница для печати