В Шоке — новости, досье и расследования
Разлом Shock deskРазломФокусрезкие заголовки, громкие дела и быстрый разбор последствийАрхив13048 материалов
Shock deskРазлом

Прокуратура вновь отказывает в возбуждении дела о нападении на пенсионера в автобусе

Просмотры: 9
Прокуратура вновь отказывает в возбуждении дела о нападении на пенсионера в автобусе
Прокуратура вновь отказывает в возбуждении дела о нападении на пенсионера в автобусе

Прокуратура вновь отказала в возбуждении уголовного дела против мужчин, которые избили пенсионера в автобусе якобы за замечания о «вагнеровцах».

Об этом сообщил адвокат 87-летнего Дмитрия Гринчия Оскар Черджиев в Telegram.

По словам следователя, руководством СК ГСУ по г. Москве решение прокуратуры об отмене постановления о возбуждении дела обжаловано. Нам пока что отказано в ознакомлении с материалами дела. Копии процессуальных документов и уведомления Гринчий до сих пор не получил несмотря на то, что признан потерпевшим по делу," — добавил Черджиев.

Инцидент произошел 9 августа в Москве, когда Гринчий ехал в автобусе мимо мемориала бойцам ЧВК «Вагнер». Двоим пассажирам показалось, что он назвал наемников убийцами. Нападавшие оскорбляли пенсионера и, заломав ему руки, вытолкнули его из автобуса. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали всех троих.

Дмитрий Гринчий — сын репрессированного Павла Гринчия, который был обвинен в шпионаже и расстрелян в 1938 году. Одним из нападавших на Гринчия оказался юрист-риелтор Александр Головнин.

Опубликовано12:00, 19 октября 2024ФорматНовостиРедакцияShock desk
Страница для печати